22.12.2021 XI региональный фестиваль «Интернет и Мы»

С 15 ноября по 20 декабря проходил XI региональный фестиваль «Интернет и Мы», который в этом году был посвящен освоению языка программирования Питон. Командам предстояло создать и прокачать своего дракона и сразиться на финальном хакатоне. Фестиваль проводился в восемь виртуальных туров в игровой форме в виде выполнения миссий. Возможности выполнения следующей миссии открывались после выполнения предыдущей. В каждом виртуальном туре команды получали образовательные материалы и задания, которые необходимо было выполнить и отправить в указанный срок на онлайн площадке http://fest.36edu.ru.

В фестивале приняло участие 80 команд из школ Воронежской области. По итогам участия команд в миссиях фестиваля в онлайн финал были приглашены 27 лучших команд.

20 декабря состоялся финал фестиваля. Команды сразились на онлайн хакатоне в четырех треках.

Команда нашей школы «Team of Dragons»: Дудников Даниил, Шевгунов Александр, Перебейнос Алёна, Ревазишвили Ева (наставники Ракова Н.В. и Мошненко Л.В.) отлично справилась с заданиями и стала призёром XI регионального фестиваля «Интернет и Мы». Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!