14.12.2021 Герценовские олимпиады

Уважаемые коллеги, уважаемые старшеклассники! 

РГПУ им. А. И. Герцена информирует о старте отборочных этапов олимпиад школьников, проводимых университетом: 

- Герценовской олимпиады школьников по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский)


- Герценовской олимпиады школьников по географии

- Межвузовской олимпиады школьников «Первый успех» (педагогические 
науки и образование) 


и приглашает к участию в них учащихся 9-11 классов. 


Участие в олимпиадах бесплатное. Олимпиады входят в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России от 31.08.2021 No 804 (No16 и No22). Отборочный этап проходит в дистанционном формате. 


Победители и призеры данных олимпиад могут претендовать на использование особых прав при поступлении в вузы России на профильные направления подготовки: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ. 


При поступлении в Герценовский университет победители (1 степень) и призеры (2 и 3 степень) олимпиад принимаются на 1 курс без вступительных испытаний при условии сдачи профильного ЕГЭ на 75 баллов и выше (кроме направления подготовки «Лингвистика»). 


Онлайн-семинар для школьников, учителей и родителей пройдет 14 декабря в 16:00 в группе в «Вконтакте» «ПОСТУПЛЕНИЕ В РГПУ им. А.И. Герцена — 2022» (https://vk.com/video/).


Официальная информация об олимпиадах: HERZEN.SPB.RU/ Абитуриентам / Олимпиады РСОШ (https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/ ) 


Регистрация на олимпиады https://olymp.herzen.spb.ru/login/index.php