• +7 (47396) 7-61-38
Александровка, Ленина ул, 48
Всероссийская акция «Час кода»
22 Декабря 2015 в 21:16

7 декабря в школе прошел незабываемый урок информатики в рамках второй Всероссийской акции «Час кода», направленный на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ - специальностей для молодых людей.

Учащиеся посмотрели видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий, раскрывающий имидж ИТ и важность изучения современных технологий.

Яркое впечатление произвела лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Каждый ученик попробовал свои силы в онлайн тренажере, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Участие в акции «Час кода» позволило почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.