• +7 (47396) 7-61-38
Александровка, Ленина ул, 48
Месячник "Детям безопасную железную дорогу"
27 Сентября 2020 в 11:27

Дорогие ребята, помните!

Железнодорожные пути нужно переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, переездами. Где нет пешеходных мостов, путь следует переходить по железнодорожным настилам, где установлены указатели «Переход через пути».
Перед переходом по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
При приближении поезда, вагона, локомотива, следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.
Подходя к железнодорожному переезду следует внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближается ли к нему поезд или локомотив.
Запрещается:
Ходить по железнодорожным путям.
Переходить или перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом.
Переходить через пути сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
На станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 м от крайнего рельса.
Проходить по железнодорожным мостам. Подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.
Проезжать на грузовых поездах. Залезать на вагоны. Подниматься на электрические опоры, а также прикасаться к спускам, идущим от опоры к рельсу. Приближаться к лежащему на земле электропроводу или кабелю на расстоянии ближе 8 м.