• +7 (47396) 7-61-38
Александровка, Ленина ул, 48
Участники ЕГЭ об экзамене
16 Июля 2020 в 15:14

3 июля началась основная волна ЕГЭ-2020: информатика, география, литература.

Для учащихся нашей школы первый ЕГЭ состоялся 6 июля. Ребята сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку. Экзамен по профильной математике состоялся 10 июля. Как проходили экзамены в условиях пандемии, рассказал один из участников ЕГЭ Бобро Геннадий Александрович.

«Мы сдавали экзамены по русскому языку и математике профильной  в Подгоренском лицее имени Н.А. Белозорова. Обстановка была спокойная, доброжелательная. На входе установили дозаторы с антисептиками. Всем выдали маски, обработали руки антисептиком. В коридоре и на улице была разметка, мы строго соблюдали дистанцию. В аудиториях тоже все меры санитарной безопасности были соблюдены. Количество учащихся в аудиториях снизилось до 8 человек, парты были расставлены где-то 1-1.5 м друг от друга. Организаторы все подробно объяснили нам. Они тоже были в масках и перчатках, меняли их через определённое время. В аудиториях на стенах висели обеззаражеватели воздуха. Правда, было немного жарко, а так хорошо. Организаторы даже предоставили воду, так как привезённую с собой нельзя было пить. С нетерпением и волнением ждем результатов ЕГЭ».

13 июля состоялся экзамен по выбору. Это была физика. В нашей школе четыре ученика выбрали этот достаточно сложный предмет. Своими впечатлениями по проведению экзамена поделился участник ЕГЭ Мирошников Сергей Алексеевич.

«Я считаю, что организация экзамена подготовлена хорошо, с соблюдением санитарных норм. В аудиториях было по 8 человек (включая наблюдателей 10). Организаторы вели себя спокойно, корректно, разъясняли, если что-то было непонятно по организационным вопросам. Но во время экзамена я себя чувствовал не очень хорошо, так как было очень жарко, и, наверное, сказывалось волнение»