• +7 (47396) 7-61-38
Александровка, Ленина ул, 48
Многопрофильный онлайн-лагерь «Солнышко», патриотическое направление
16 Июня 2020 в 20:02
Дистанционная сфера досуга патриотического направления в нашей школе проходила с 8 по 15 июня.
Мероприятия, проведенные в рамках этого направления, способствовали воспитанию у детей и подростков деятельного патриотизма по отношению к своей малой Родине и родному краю, гордости за свою страну, осознанию сопричастности к судьбе страны.
Документальный фильм из серии «Великие полководцы» рассказал о судьбе легендарного полководца всех времен и народов Александра Васильевича Суворова. Это пример беззаветной преданности выбранному жизненному пути и безграничной любви к своему Отечеству. Неравнодушным к судьбе полководца оказался выпускник школы Бондаренко Андрей.
Презентация «Писатели и поэты на войне» напомнила учащимся о том, что более тысячи членов Союза писателей создавали свои произведения непосредственно на фронте и в партизанских отрядах. Почти половина из них пала в боях за свободу родины, была ранена. Выпускник школы Багно Мирон прочитал стихотворение, посвященное памяти всех поэтов и писателей участников войны, «Жди меня...» Константина Симонова.
Виртуальная экскурсия «Герои-города», приуроченная к 75-летию Победы, ещё раз показала, насколько велик подвиг советского народа в самой жестокой войне. И память о героях, отстоявших независимость, навсегда останется в наших сердцах. Победителем викторины стал выпускник школы Багно Мирон.
Ко дню независимости России, 12 июня, ребята рисовали праздничные открытки, поздравляя всех с национальным праздником. Победителями конкурса рисунков стали выпускники школы Мирошников Сергей и Киричева Мария.
Спасибо большое тем ребятам, которые приняли активное участие в мероприятиях онлайн-лагеря.