• +7 (47396) 7-61-38
Александровка, Ленина ул, 48
Единый урок по безопасности в сети "Интернет"
16 Декабря 2019 в 19:40
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в Едином уроке по безопасности в сети "Интернет", который представлял собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.
 
Старшеклассники выполнили на сайте Единого урока Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности. В каждом тесте были представлены 20 вопросов, включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные.
 
Одиннадцатиклассники приняли участие в VI международном квесте по цифровой грамотности. Каждый участник прошел три задания квеста и набрал максимальное количество баллов.
 
По итогам урока обучающиеся получили бесплатный электронный документ об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.
 
Мы желаем всем участникам быстрого интернета, безвирусного серфинга и много лайков.