• +7 (47396) 7-61-38
Александровка, Ленина ул, 48

Наши достижения

2017 - 2018 учебный год

 

1. Лангавая Ангелина, ученица 10 класса, I место в личном первенстве среди девушек в боях на бревне подушками в турнире, посвященном 75-й годовщине освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков.

2. Починкова Алина, ученица 10 класса, учитель русского языка и литературы Ржевская Валентина Федоровна, 1 место в муниципальном конкурсе чтецов, посвященном 75-летию освобождения Россоши от немецко-фашистских захватчиков.

3. Школьный ансамбль песни занял I место в XVI районном конкурсе патриотической песни "Солдаты - Родины сыны".

4. Ученики 10 класса в конкурсе театральных постановок "Все начинается с театра", который состоялся в МКУК "Межпоселенческая библиотека Россошанского  муниципального района им. А.Т.Прасолова", заняли I место.

5. Ученица 10 класса Починкова Алина вместе с учителем истории Сухомлиной О.А. заняли 2 место в районном этапе краеведческой олимпиады в номинации  «История Воронежского края сквозь призму школьного музея».

6. Команда Александровской школы заняла  I место в первенстве Россошанского муниципального района по настольному теннису в зачет круглогодичной Спартакиады учащихся на 2017 - 2018 уч.г. 

7. Учитель физической культуры Гринёв Александр Евгеньевич стал призёром районного конкурса Педдебют. 

8. Учитель начальных классов МКОУ Александровская СОШ Пащенко Людмила Митрофановна  лауреат муниципального конкурса профессионального мастерства  «Учитель года России - 2018»

9. Решетникова Анастасия, ученица 1 класса, заняла  III местом в районном конкурсе рисунков "Моя Россия",  Претыкина Карина, ученица 7 класса заняла  3 место в районном заочном конкурсе детского творчества "Пушистые друзья"

10.  Городнянский Дмитрий, ученик 7 класса, призера районного конкурса по информационным технологиям в секции "Буклет", учитель Мошненко Л.В.

11. 1 место в зональных соревнованиях по баскетболу (сборная школы юношей). 

12. 1 место в зональных соревнованиях по баскетболу (сборная школы девушек).

13. 3 место в районных соревнованиях по футболу (сборная школы юношей).    

14. 1 место Гринева Татьяна в районных соревнованиях «Кросс наций»       

15. 1 место Багно Мирон в районной олимпиаде по ОБЖ.

16. Гринева Татьяна-золотой значок по ГТО.

17.Бордюгова Дарья-серебряный значок по ГТО.

18.Ковалев Максим-серебряный значок по ГТО.

19.Евсеев Валерий-бронзовый значок по ГТО.

20. Ковшов Алексей -  3 место в районных соревнованиях «Голубые береты»


2016 – 2017 учебный год

 

Международный уровень:

  • 2 место, Международный математический конкурс «Ребус», осень 2016, Зюба Алексей, Новохатская Анна, Кравцова Кира, 2 класс, руководитель -  Самойленко Н.Н. диплом Konkurs-rebus.ru Осень 2016
  • 1 место, Международный конкурс «Я Энциклопедия», русский яз., Зюба Алексей –3 класс, руководитель – Самойленко Н.Н., диплом 1 степени, ya-enciklopedia.ru Осень 2016
  • 1 место, Международный математический конкурс «Ребус», осень 2016,   Лихобабина Ангелина, Заскалько Александр, руководитель -  Сергиенко Л.В., диплом 1 степени,  Konkurs-rebus.ru Осень 2016
  • 2 место, Международный математический конкурс «Ребус», осень 2016, Тимошинов Александр, руководитель -  Сергиенко Л.В., диплом 2 степени, Konkurs-rebus.ru Осень 2016
  • 1 место, Международный конкурс «Я Энциклопедия», литература - Сергиенко Валерий, 4 класс; окружающий мир - Хорин Никита, 4 класс; руководитель – Сергиенко Л.В., диплом 1 степени, ya-enciklopedia.ru Осень 2016
  • 3 место, Международный конкурс «Я Энциклопедия», русский язык - Письменная Кристина, 4 класс; руководитель – Сергиенко Л.В., диплом 3 степени, ya-enciklopedia.ru Осень 2016
  • Победитель, Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок» в рамках МКОУ Александровская СОШ, Ракова Алина, 11 класс, руководитель - Ракова Н.В.

Региональный и межрегиональный уровень:

  • Призер, региональный педагогический фестиваль «PROдвижение», Ракова Н.В., учитель информатики
  • 3 место, научно-практическая конференция «Перспективы развития научной мысли», Починкова Алина, 9 класс, руководитель – Сухомлина О.А.(приказ №121 от 15.12 20016 г.)
  • Победитель в конкурсе «Наш замечательный земляк и союзник Андрей Платонов» Воронеж, 8 июня 2017 г. Протокол заседания от 08.06. 2017 г.3 Багно Мирон, ученик 8 класса

Муниципальный, межмуниципальный и окружной уровень:

  • Победитель. Резникова Ева - 4 класс. Конкурс детского творчества «Сказка в кадре», посвящённого Дню города. Резникова Ева - 4 класс, руководитель - Сергиенко Л.В. Грамота, приказ № 293-общ. От 09.09.2016
  • Призёр. Конкурс «Букет для мамы», Лихобабина Ангелина, 4 класс, руководитель Сергиенко Л.В. Грамота приказ № 368-общ. От 24.11.2016
  • Призёр. Олимпиада по православию, Цыбулина Дарья - 4 класс, руководитель - Сергиенко Л.В. Грамота Приказ № 374-общ. От 30.11.2016
  • 3 место. Конкурс «Зимний калейдоскоп», номинация «Сценарии новогодних праздников». Сергиенко Л.В. Грамота, приказ № 375-общ. От 30.11.2016
  • 3 место, заочный конкурс детского творчества «Живому жить»,  номинация «Конкурс рисунков «Птицы родного края», Шевгунов Александр - 4 класс, руководитель  Сергиенко Л.В. Грамота,  приказ № 81-общ от 10.03.2017
  • 1 место, заочный районный конкурс плакатов «Здоровый Я – здоровая Россия!», номинация «Слагаемые здорового образа жизни», Ракова Алина, 11 класс, руководитель - Ракова Н.В. (приказ №384-общ., 08.12.2016).
  • Победитель, районный заочный конкурс буклетов «Закон обо мне и мне о Законе», номинация «Соответствие содержания работы избранной теме», Ракова Алина, 11 класс, руководитель - Ракова Н.В. (приказ №397-общ., 16.12.2016).
  • 1 место, заочный районный конкурс детского творчества «Живому жить», номинация «Плакаты «Сохраним родную природу», Ракова Алина, 11 класс, руководитель - Ракова Н.В. (приказ №81-общ., 10.03.2017).
  • Победитель, районный творческий конкурс по мультимедийным технологиям среди школьников, номинация «Мастер проектов», Ракова Алина, 11 класс, руководитель - Ракова Н.В. (приказ №10-о/д, 21.02.2017).
  • 1 место, районный заочный конкурс «Зеленая аптека», номинация «Зеленая страница», Котова Юлия, 7 класс, руководитель - Ракова Н.В. (приказ №181-общ., 05.05.2017).
  • 1 место, Районный заочный конкурс детского творчества «Живому жить» В номинации «Конкурс рисунков» «Птицы родного края», Зюба Алексей-3 класс, руководитель  Самойленко Н.Н. Грамота,  приказ № 81-общ от 10.03.2017
  • 2 место, конкурс буклетов «Моя малая Родина» на научно-практической конференции «Наше наследие», Юшко Дмитрий,  7 класс, руководитель – Сухомлина О.А. (приказ № 17-общ. от 20.01.2017 г)
  • 1 место, научно-практическая конференция «Наше наследие»,Починкова Алина, 9 класс, руководитель – Сухомлина О.А. (приказ № 17-общ. от 20.01.2017 г)
  • Победитель, конкурс «Экскурсия в музей» в рамках областной акции «Музей и дети», Сухомлина О.А. (приказ № 83-общ. от 13.03.2017 г.)
  • 1 место, районный конкурс проектов «Развитие культурно-образовательной деятельности школьного музея», Сухомлина О.А. (приказ № 83-общ. от 13.03.2017 г.)
  • 2 место, конкурс рекламной продукции музеев ОУ в рамках областной акции «Музей и дети», Сухомлина О.А. (приказ № 83-общ. от 13.03.2017 г.)
  • Лауреат муниципального  конкурса «Самый грамотный» Бордюгова Дарья, ученица 8 класса МКОУ Александровская СОШ, руководитель: Касьянова Н.В., приказ №291 от 05.09.2016 г.
  • 2 место в муниципальном  конкурсе «Зимние мотивы» номинация «Зимние виды спорта» Ковалёв Максим, учащийся  8 класса МКОУ Александровская СОШ, руководитель: Касьянова Н.В., приказ № 407- общ. от 27.12.2016 г.
  • Призер муниципального конкурса сочинений  в рамках Года  российского кино  «Образ  учителя в   литературных  произведениях  и  его  воплощение  в  кинематографе» Багно  Мирон, ученик 8 класса МКОУ Александровская  СОШ, руководитель: Касьянова Н.В., приказ № № 400/2-общ. от 19.12.2016 г.
  • Призер, II районная научно-практическая конференция по иностранному языку «Я - исследователь», Блошенко Александра, 8 класс, руководитель – Мошненко Любовь Васильевна (грамота, Приказ № 67 от 28.02.2017)
  • Победитель, Районный творческий конкурс по мультимедийным технологиям, посвященный экологическим проблемам среди школьников  в номинации «Видеообработка»,  Котов Максим, 11 класс, руководитель – Мошненко Любовь Васильевна (грамота, Приказ № 10 о/д  от 21.02.2017)
  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии, Самойленко Мария, ученица 11 класса, руководитель: Калашникова Н.И.
  • 1 место в районной олимпиаде по экологии на научно-практическом сборе «Школа юного исследователя», Претыкина Карина, ученица 6 класса, руководитель: Калашникова Н.И. (грамота, приказ № 118-общ от 31.03.2017г)
  • 3 место в районной олимпиаде по экологии на научно-практическом сборе «Школа юного исследователя», Бордюгова Дарья, ученица 8 класса, руководитель: Калашникова Н.И. (грамота, приказ № 118-общ от 31.03.2017г)
  • 3 место в районной олимпиаде по экологии на научно-практическом сборе «Школа юного исследователя», Лангавая Ангелина, ученица 9 класса, руководитель: Калашникова Н.И. (грамота, приказ № 118-общ от 31.03.2017г)
  • Лауреат муниципального  конкурса «Самый грамотный» Бордюгова Дарья, ученица 8 класса МКОУ Александровская СОШ, руководитель: Касьянова Н.В., приказ №291 от 05.09.2016 г.
  • 2 место в муниципальном  конкурсе «Зимние мотивы» номинация «Зимние виды спорта» Ковалёв Максим, учащийся  8 класса МКОУ Александровская СОШ, руководитель: Касьянова Н.В., приказ № 407- общ. от 27.12.2016 г.

2015 – 2016 учебный год

  1. 1 место в соревнованиях по виду «Спортивное ориентирование» на районной осенней туриаде. 26.09.15г
  2. 3 место в соревнованиях по виду «Техника пешеходного туризма» на районной осенней туриаде. 26.09.15г
  3. Диплом XVIII Всероссийской олимпиады по школьному краеведению секция «Военная история» Приказ №172 от 16.10.2015г Москва Зюба Екатерина
  4. 2 место  Кросс Наций  Ракова А.
  5. Призёр Кросса Наций  Соцкая Е.
  6. 3 место в зачет районной  школьной Спартакиады Ракова А.
  7. 2 место  в зачет районной  школьной Спартакиады Ковалев М.
  8. Призер районной олимпиады по основам избирательного законодательства среди учащихся школ и студентов профессиональных учебных заведений Россошанского района,  Гринева А. 11 класс 22 октября 2015г
  9. Лауреат Общероссийской предметной олимпиады по физике Котов Тимофей.
  10. Лауреат Общероссийской предметной олимпиады по информатике Сергиенко Валерия.
  11. Лауреат Общероссийской предметной олимпиады по информатике Зражевский Сергей.
  12. 19 участников Общероссийской предметной олимпиады.
  13. Диплом за организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады Олимпус: Глущенко В.Д., Калашникова Н.И., Ракова Н.В., Сергиенко Г.В.
  14. 1 место в районном (в рамках областного) фестиваля-конкурса детских творческих работ «Символы России и Воронежского края» Починкова Алина.
  15. Лауреат областной премии по поддержке талантливой молодёжи Зюба Е. 11 класс.
  16. 2 место в районном (в рамках областного) фестиваля-конкурса детских творческих работ «Символы России и Воронежского края» в ниминации «Сценарии» Сухомлина О.А.
  17. Диплом победителя в районном шоу-игре «Звёздная молодёжь»  в номинации «Самая звёздная».
  18. 1 место в районной краеведческой конференции по теме поиска «Литературное краеведение» Гринева А., приказ №279-общ. от 30.10.2015г, руководитель Ржевская В.Ф.
  19. Лауреат осеней сессии районной школы юного исследователя природы, посвящённой 40-летию Россошанской станции юннатов. Логунов А. 7 класс руководитель Калашникова Н.И. Пр. №281-общ от 02.11.2015г
  20. Лауреат осеней сессии районной школы юного исследователя природы, посвящённой 40-летию Россошанской станции юннатов. Котова Ю. 6 класс руководитель Калашникова Н.И. Пр. №281-общ от 02.11.2015
  21. Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии Зражевский С. 10 класс, руководитель Юшко В.В.
  22. Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике Мошненко А. 11 класс, руководитель Глущенко В.Д.
  23. 3 место в районном конкурсе буклетов «Закон обо мне и мне о законе», руководитель Мошненко Л.В. приказ №362-общ от 16.12.2015г
  24. Районный семинар учителей физики на базе МКОУ Александровская СОШ по теме: «Повышение качества образования на уроках физики, с использованием инновационных технологий» Глущенко В.Д. учитель физики
  25. Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии Зражевский С., руководитель Юшко В.В.
  26. III место в районном конкурсе литературных произведений «Мама, папа, я – здоровая семья!», в номинации «Игры и викторины для членов семьи» Ракова Алина, 10 класс, руководитель Ракова Н.В., учитель информатики и математики.
  27. Диплом за победу в номинации «За преданность профессии» регионального конкурса «Мой профессиональный альбом» Ракова Н.В., Бордюгова Е.В., Мошненко Л.В.
  28. Диплом за лучший доклад на XV Международной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием» Ракова Н.В. учитель информатики и математики.


2014 – 2015 учебный год

  1. Грамота за активное участие в районной акции Дни защиты от экологической опасности, организацию и проведение массовых природоохранных мероприятий Пр.№119-общ от 04.06.2014г
  2. Диплом победителя Всероссийского творческого конкурса на английском языке «Символы» Мошненко А., Ракова А. Учитель-наставник: Мошненко Л.В.
  3. 1 место в районном конкурсе творческих работ «Символы России и Воронежского края» в номинации «Сценарии проведения мероприятий патриотической направленности: наша Победа!» учитель истории и обществознания Сухомлина О.А.
  4. 2 место в районном конкурсе творческих работ «Символы России и Воронежского края» в номинации «Наша победа: литературные работы» Мошненко А. руководитель Сухомлина О.А.
  5. 2 место в районном конкурсе творческих работ «Символы России и Воронежского края» в номинации «Печатная продукция с использованием государственной и общественной символики» Сергиенко В. руководитель Сухомлина О.А.
  6. 1 место в районном конкурсе творческих работ «Символы России и Воронежского края» в номинации «Декоративно-прикладные, живописные работы: графика» Мошненко А. руководитель Мошненко Л.В.
  7. 1 место в районной краеведческой конференции по теме поиска «Родословие» в номинации «Генеалогическое древо моей семьи» Зюба Е. руководитель Сухомлина О.А.
  8. Диплом за 1 место в областной краеведческой конференции обучающихся «Родословие» руководитель Сухомлина О.А.
  9. Почетная грамота за 2 место в областной викторине «Родословие Воронежской школы» в рамках областной краеведческой конференции «Родословие»
  10. Сертификат ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» участнику областной краеведческой конференции обучающихся «Родословие» руководитель Сухомлина О.А.
  11. 2 место в районном конкурсе  фотографий «Здоровым быть – здорово жить» в номинации «Отдых и труд рядом живут!» пр. №234-общ. от 02.10.2014г
  12. Диплом 2 степени 7 открытого регионального творческого конкурса мультимедийных проектов «Цифровой мир» в номинации «Цифровая фотография» Пр.№68-од от 29.11.2014г Мошненко А.
  13. Диплом за высокий профессионализм и компетентность при подготовке призера (2 место) 7 открытого регионального творческого конкурса мультимедийных проектов «Цифровой мир» в номинации «Цифровая фотография» Мошненко Л.В.
  14. Грамота за плодотворное сотрудничество в рамках непрерывного образования «Школа-ВУЗ» за высокий уровень подготовки участника 7 открытого регионального творческого конкурса мультимедийных проектов «Цифровой мир» в номинации «Цифровая фотография» Мошненко Л.В.
  15. Диплом участника 3 Всероссийского дистанционного конкурса «Умка» среди учащихся начальных классов.
  16. 3 место в районном заочном конкурсе компьютерных презентаций «Наше здоровье в наших руках» в номинации «Спорт-часть моей жизни» Зюба А. руков. Самойленко Н.Н.
  17. 1 место в районных соревнованиях по гиревому спорту Притыкина Е. 6 класс
  18. 1 место в районных соревнованиях по гиревому спорту Пирятинский А. 11 класс
  19. 3 место в районных соревнованиях по гиревому спорту Гринев Е. 8 класс
  20. 3 место в районных соревнованиях по гиревому спорту Грабовой А. 9 класс
  21. 1 место в районном конкурсе детского творчества «Живому жить!», посвященном 40-летиюстанции юных натуралистов города Россоши в номинации «Конкурс фотографий «Мир заповедной природы» Мошненко А. 10 класс Руководитель Калашникова Н.И. Приказ № 48-общ от 27.02.2015г
  22. 2 место в районном конкурсе детского творчества «Живому жить!», посвященном 40-летию станции юных натуралистов города Россоши в номинации «Конкурс эмблем юннатского движения» Ракова А. 9 класс, руководитель Калашникова Н.И. Приказ № 48-общ от 27.02.2015г
  23. 1 место в районной краеведческой конференции обучающихся «Подвиг народа: малоизвестные страницы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» Пр. №61-общ от 12.03.2015г
  24. 1 место в форуме «Одаренные дети- 2015» в номинации «Клуб лингвистов» Городецкая А. рук. Мошненко Л.В.
  25. 1 место в области Зюба Е. в 4 областном открытом фестивале науки «Подвиг народа», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг руководитель Сухомлина О.А.
  26. Грамота за исследовательскую работу «Физика и оружие Победы» в научно – практической конференции юных физиков «Салют, Победа», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне пр.70 от  20.03.2015г Зражевский С., руководитель Глущенко В.Д.
  27. Грамота за исследовательскую работу «Всё ради Победы» в научно – практической конференции юных физиков «Салют, Победа», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне пр.70 от  20.03.2015г Мошненко А., руководитель Глущенко В.Д.
  28. 2 место в районном конкурсе рисунков «Техника будущего», посвящённого Дню космонавтики в номинации «Бороздим просторы Вселенной» Мошненко А. 10 класс Приказ №105-общ от 16.04.2015г руководитель Глущенко В.Д.
  29. 3 место в районном конкурсе рисунков «Техника будущего», посвящённого Дню космонавтики в номинации «Бороздим просторы Вселенной»  Ракова А. 9 класс Приказ №105-общ от 16.04.2015г руководитель Ракова Н.В.
  30. 3 место в районном конкурсе рисунков «Техника будущего», посвящённого Дню космонавтики в номинации «Роботы и я – лучшие друзья»» Хорин Никита 2 класс Приказ №105-общ от 16.04.2015г руководитель Бордюгова Е.В.
  31.  3 место в районном конкурсе рисунков «Техника будущего», посвящённого Дню космонавтики в номинации «Роботы и я – лучшие друзья»» Зюба Алексей 1 класс Приказ №105-общ от 16.04.2015г руководитель Самойленко Н.Н.
  32. 3 место в районном конкурсе рисунков «Техника будущего», посвящённого Дню космонавтики в номинации «Полечу, поплыву, поеду»  Багно Мирон и Станислав 6 класс Приказ №105-общ от 16.04.2015г руководитель Глущенко В.Д.
  33. Грамота за подготовку школьников к участию в V областном конкурсе «Турнир юных физиков» 25.04.2015г Глущенко В.Д.
  34. Публикация статьи в сборнике «Материалы V Воронежского областного Турнира юных физиков/ Воронежский государственный университет инженерных технологий, Воронеж, 2015 – 48с. Глущенко В.Д.
  35. Диплом за активное участие в Воронежском областном образовательном проекте «Куда идти? Иди в ИТ», проведенном в ВОИПКиПРО с 15.05.14 по 30.05.14 Приказ № 01-03/225 от 20.06.14
  36. 3 место в областном конкурсе детских творческих работ «Салют Победы», посвященном 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг номинация «Декоративно-прикладные работы, живописные работы»

Результаты районных олимпиад:

  1. Призёр по обществознанию Гринёва А. 10 класс, руководитель Сухомлина О.А.
  2. Призёр по истории Зюба Е. 10 класс, руководитель Новохатская Т.А.
  3. Призёр по физической культуре Мошненко А.10 класс, руководитель Бордюгов А.М.
  4. Призер по географии Городецкая А. 10 класс, руководитель Сергиенко Г.В.